10562
Rosebery's
London
2014-04-12
333

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2014-04-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiques & Collector's Auction"

Exclure anonyme
Totaux 333, pages 1 à 67, page en cours 1
Becalmed
CAINES SUSAN 1935,Becalmed,Rosebery's GB 2014-04-12
Numéro de lot 547
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Description: Susan Caines RWA, British b.1935- 'Becalmed'; oil on board, (...)
Scan/Scape 6
sear helen 1955,Scan/Scape 6,1992,Rosebery's GB 2014-04-12
Numéro de lot 548
Estampe
Estimations
Description: Helen Sear, British b.1955- 'Scan/Scape 6', 1992; C-type print on (...)
Old Mill, Clatford, Hants
BEESTON Arthur,Old Mill, Clatford, Hants,1880,Rosebery's GB 2014-04-12
Numéro de lot 414
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Description: Arthur Beeston, British exh 1880-1884- 'Old Mill, Clatford, (...)
Pets of the Almshouses
HARTRICK Archibald Standish 1864-1950,Pets of the Almshouses,Rosebery's GB 2014-04-12
Numéro de lot 420
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Description: Archibald Standish Hartrick NEAC RWS 1864-1950- 'Pets of the (...)
1868 - 1957
Evening, Lake District
Walker Hirst 1868-1957,Evening, Lake District,Rosebery's GB 2014-04-12
Numéro de lot 410
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Description: Hirst Walker ARBA, British 1868-1957- 'Evening, Lake District'; (...)