10562
Rosebery's
London
2006-01-17
208

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2006-01-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiques Auction"

Totaux 208, pages 1 à 42, page en cours 1
1912 - 1977
Workmen
VAUGHAN Keith 1912-1977,Workmen,Rosebery's GB 2006-01-17
Numéro de lot 301
Disciple
Crayon, Papier
Follower of Keith Vaughan- Workmen; pencil on paper, (...)
Flowers
FRASER Donald Hamilton 1929-2009,Flowers,Rosebery's GB 2006-01-17
Numéro de lot 328
Original (Œuvre Signée)
Couleurs de sérigraphie
Dimensions (H x L x P)
Donald Fraser Hamilton, b.1929- 'Flowers'; screenprint in colours, signed, and (...)
1948 - 2003
Still Life of Strawberries
HARTE Glynn Boyd 1948-2003,Still Life of Strawberries,Rosebery's GB 2006-01-17
Numéro de lot 329
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Glynn Boyd Harte, b.1948- Still Life of Strawberries; lithograph printed in (...)
The Gate
LONGUEVILLE James 1942,The Gate,Rosebery's GB 2006-01-17
Numéro de lot 360
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
'The Gate'; watercolour, signed, (...)
Petrd
ROWLANDSON George Derville 1861-1928,Petrd,Rosebery's GB 2006-01-17
Numéro de lot 378
Attribué (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Attributed to George Derville Rowlandson, 1861-1928- Indian soldiers laying A (...)