Paysage de rivière avec un arc naturel |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Johannes GLAUBER(1656-1703) Paysage de rivière avec un arc naturel (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Johan-Barthold JONGKIND(1819-1891) Voilier dans un port, Hollande, 1849 Huile (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-06-10 par la maison de vente aux enchères Robert à Paris.
| | Félix ZIEM (1821-1911) Venise Huile sur toile signée en bas à droite. 66 x 98 (...) |
| | Maurice BOMPARD(1857-1936) Vue de Venise Huile sur toile signée et dédicacée (...) |
Voiliers et embarcations dans un port |
| | Edmond PETITJEAN(1844-1925) Voiliers et embarcations dans un port Huile sur (...) |