10557
Ro Gallery
New York
United States
2008-07-03
311

RO GALLERY

United States, New York, 2008-07-03

Catalogue des lots en vente aux enchères

"4th of July Fine Art Sale"

Exclure anonyme
Totaux 311, pages 1 à 63, page en cours 1
Clinton Inaugural v.1
MAX Peter 1937,Clinton Inaugural v.1,1993,Ro Gallery US 2008-07-03
Numéro de lot 4143
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-07-03 par la maison de vente aux enchères Ro Gallery à New York.
Affiche
Estimations
Clinton Inaugural v.1 1993 Poster Paper 36 x 24 inches
Peace
ANONYMOUS,Peace,1970,Ro Gallery US 2008-07-03
Numéro de lot 4175
Affiche
Estimations
100 USD - 200 USD (63 EUR - 126 EUR)
1970
91.44 X 60.96 cm
Peace Circa 1970 Poster Paper 36 x 24 inches
Red Floral Arrangement II
CARLTON Jennifer,Red Floral Arrangement II,Ro Gallery US 2008-07-03
Numéro de lot 4038
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Jennifer Carlton Untitled - Red Floral Arrangement II Lithograph, signed and (...)
1916 - 2009
The Delivery
LANE Jack 1916-2009,The Delivery,1986,Ro Gallery US 2008-07-03
Numéro de lot 4130
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
The Delivery 1986 Lithograph, signed and numbered in pencil Jack Lane The (...)
O'CONNELL Jill,Natica,Ro Gallery US 2008-07-03
Numéro de lot 4171
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Jill O'Connell Natica Lithograph, signed in pencil Edition: AP Paper 29 x 23 (...)