10557
Ro Gallery
New York
United States
2008-06-19
329

RO GALLERY

United States, New York, 2008-06-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Summer Print Sale"

Totaux 329, pages 1 à 66, page en cours 1
Untitled
ALECHINSKY Pierre 1927,Untitled,Ro Gallery US 2008-06-19
Numéro de lot 1002
Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-06-19 par la maison de vente aux enchères Ro Gallery à New York.
Affiche
Estimations
Pierre Alechinsky, Belgian(1927 - ) Untitled Poster Paper 30 x 19 (...)
COHELEACH Guy Joseph 1933,Jaguar,1975,Ro Gallery US 2008-06-19
Numéro de lot 1064
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Guy Coheleach Jaguar 1975 Lithograph, Signed in Pencil Paper 20 x 16 (...)
Summer Tranquility
FERIOLA James Philip 1925-1998,Summer Tranquility,1985,Ro Gallery US 2008-06-19
Numéro de lot 1104
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
James Feriola, American (1925- ) Summer Tranquility Circa 1985 Lithograph, (...)
1929 - 2022
Blue Jays
BAROOSHIAN Martin 1929-2022,Blue Jays,Ro Gallery US 2008-06-19
Numéro de lot 1020
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Martin Barooshian Blue Jays Etching, signed and numbered in pencil Edition: (...)
Brooklyn Museum: Jamming at the Savoy
BEARDEN Romare Howard 1911-1988,Brooklyn Museum: Jamming at the Savoy,1981,Ro Gallery US 2008-06-19
Numéro de lot 1022
Affiche
Estimations
Romare Bearden Brooklyn Museum: Jamming at the Savoy 1981 Poster 22 x 31.5 (...)