10557
Ro Gallery
New York
United States
2008-03-27
24

RO GALLERY

United States, New York, 2008-03-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiques, Fie Art, & Decorative Art"

Totaux 24, pages 1 à 5, page en cours 1
1852 - 1925
American-New Jersey Prin
KING James S 1852-1925,American-New Jersey  Prin,Ro Gallery US 2008-03-27
Numéro de lot 604
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
James S. King American-New Jersey (1852-1925) Print "Sailing" Signed Jas. S. (...)
"Fishing, Harding Pond
UBSDELL R.H.C. 1813-1887,"Fishing, Harding Pond,1865,Ro Gallery US 2008-03-27
Numéro de lot 716
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
R.H.C. Ubsdell British (active mid-19th Century) Watercolorwith Heightener (...)
"Surrealistic Scene"
KEES Roman,"Surrealistic Scene",Ro Gallery US 2008-03-27
Numéro de lot 665
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Kees Roman Signed Framed Oil on Wood Panel 20th Century"Surrealistic Scene" (...)
1814 - 1886
American-NY/NJ Chro
THOMPSON Jerome 1814-1886,American-NY/NJ  Chro,Ro Gallery US 2008-03-27
Numéro de lot 689
Original (Œuvre Signée)
Plaque estampe
Estimations
Jerome B. Thompson American-NY/NJ (1814-1886) Chromolithograph Print "The Old (...)
Canadian-American
MacLAUGHLAN Donald Shaw 1876-1938,Canadian-American,Ro Gallery US 2008-03-27
Numéro de lot 709
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Donald Shaw Maclaughlan Canadian-American (1876-1938) Etching "Tapping the (...)