La signature du contrat de mariage |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | PIÈCE ENCADRÉE La signature du contrat de mariage Procédé rehaussé sur panneau. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Lavis |
| | École MODERNE "Paysage aux arbres" Lavis bistre. Monogrammé " C.B. " en bas à gauche. Inscription au dos " La Borie, juin 1918, Bichet ". 24 x 30 cm à vue |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon |
| | Lucien PEYROND (XXe siècle) "Course de chevaux" Dessin au crayon. Signé bas (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Léonor FINI (Buenos Aires 1907- Paris 1996) "Portrait" Lithographie en (...) |
Technique | | Estampe |
| | Léonor FINI (Buenos Aires 1907- Paris 1996) "Nu" Estampe. 37 x 22 cm |