15e étape des Cinquante-trois Stations du Tokaido : Nuit de neige à Kambara |
Technique | | Estampe |
| | LOT n°7159.32 Utagawa HIROSHIGE (1797-1858) "15e étape des Cinquante-trois (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain |
| | LOT n°7159.13 Marcel BURTIN (1902-1979) "Visage" Fusain et estompe Signé et (...) |
Attribution | | Disciple |
| | LOT n°7171.70 ECOLE HOLLANDAISE Huile sur toile "La discution" Monogrammé en (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Dessin |
| | LOT n°1889.514 Dessin "Arbre" |
| | LOT n°4474.58 Ecole moderne "Femme" Huile sur toile |