10554
Rieunier
Paris
France
2017-06-14
228

RIEUNIER

France, Paris, 2017-06-14

"Tableaux, mobilier et objets d'art - Instruments de musique"

Exclure anonyme
Totaux 228, pages 1 à 46, page en cours 1
1800 - 1900
Pointer debout
BENNES Jules 1800-1900,Pointer debout,Rieunier FR 2017-06-14
Numéro de lot 247
Bronze, Patine, Brune
Estimations
D'après Jules BENNES «Pointer debout» Bronze à patine brune. H. 13 cm - L. 16 (...)
GROUPE
ANONYMOUS,GROUPE,Rieunier FR 2017-06-14
Numéro de lot 318
Bronze
Estimations
50 EUR - 80 EUR
15.50 X 0 cm
GROUPE en bronze figurant un personnage de la Commedia Del Arte jouant de la mandoline sur une base rapportée. H. 15,5 (...)
Oiseau blessé
CAIN Auguste Nicolas 1822-1894,Oiseau blessé,Rieunier FR 2017-06-14
Numéro de lot 250
Successeur
Bronze, Patine, Brune
Estimations
D'après Auguste CAIN «Oiseau blessé» Bronze à patine brune. H. 8 cm - L. 16 cm (...)
1801 - 1864
Chien à l'arrêt
FRATIN Christophe 1801-1864,Chien à l'arrêt,Rieunier FR 2017-06-14
Numéro de lot 257
Bronze, Patine, Brune
Estimations
D'après Christophe FRATIN «Chien à l'arrêt» Bronze à patine brune. H. 10 cm - (...)
Voilier de pêche
DE POTOPOTO École,Voilier de pêche,Rieunier FR 2017-06-14
Numéro de lot 48
Crayon, Papier
Estimations
École du XIXe siècle Voilier de pêche Crayon noir avec indications. (Insolé (...)