Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | D'après Jules BENNES «Pointer debout» Bronze à patine brune. H. 13 cm - L. 16 (...) |
Technique | | Bronze |
| | GROUPE en bronze figurant un personnage de la Commedia Del Arte jouant de la mandoline sur une base rapportée. H. 15,5 (...) |
Attribution | | Successeur |
| | D'après Auguste CAIN «Oiseau blessé» Bronze à patine brune. H. 8 cm - L. 16 cm (...) |
| | D'après Christophe FRATIN «Chien à l'arrêt» Bronze à patine brune. H. 10 cm - (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | École du XIXe siècle Voilier de pêche Crayon noir avec indications. (Insolé (...) |