10554
Rieunier
Paris
France
2017-02-16
119

RIEUNIER

France, Paris, 2017-02-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"CLASSIQUE : Tableaux, mobilier et objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 119, pages 1 à 24, page en cours 1
1889 - 1963
Mault
COCTEAU Jean 1889-1963,Mault,Rieunier FR 2017-02-16
Numéro de lot 90.521
Lithographie
Jean COCTEAU "Mault" Cinq lithographies de Cocteau Une de S. Doispgnon Une (...)
1889 - 1963
Femme de profil
COCTEAU Jean 1889-1963,Femme de profil,Rieunier FR 2017-02-16
Numéro de lot 90.504
Original (Œuvre Signée)
Estampe, Couleurs
Jean COCTEAU "Femme de profil" Estampe en couleur, N) 82/150 Signé en bas à (...)
Portrait d'homme en noir
SENELAR Daniel,Portrait d'homme en noir,Rieunier FR 2017-02-16
Numéro de lot 90.566
Huile, Toile
Daniel SENELAR ? "Portrait d'homme en noir" Huile sur toile
Nu féminin
ANONYMOUS,Nu féminin,Rieunier FR 2017-02-16
Numéro de lot 90.531
Huile, Toile
Estimations
50 EUR
27.00 X 35.00 cm
Ecole du XXe siècle "Nu féminin" Huile sur toile 27 x 35 cm
SAINT-SAENS
ANONYMOUS,SAINT-SAENS,1963,Rieunier FR 2017-02-16
Numéro de lot 90.564
Estampe, Couleurs
Estimations
50 EUR
1963
69.00 X 49.00 cm
SAINT-SAENS 1963 Estampe en couleur signé en bas à droite et numéroté 23/75 69 x 49 cm