Portrait de jeune homme en buste |
Technique | | Miniature |
| | Miniature ovale Portrait de jeune homme en buste en redingote gris foncé Monture en or formant broche Epoque Romantique 5,2 x 4,5 (...) |
Portrait d'homme en buste |
Technique | | Miniature |
| | Miniature circulaire Portrait d'homme en buste à veste noire Cadre en ivoire Epoque Empire ou Restauration D. 9,2 (...) |
LE POKROV ou LE VOILE PROTECTEUR |
Technique | | Tempera |
| | LE POKROV ou LE VOILE PROTECTEUR Russie XIXème siècle Tempera sur bois (Restaurations, usures) 17,5 x 14 cm (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931) Dans les coulisses Aquarelle sur une carte (...) |
La danseuse aux bas rayés |
Technique | | Aquarelle |
| | Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931) La danseuse aux bas rayés Dessin aquarellé (...) |