Projet pour Bianchini-Ferier |
Technique | | Aquarelle |
| | Raoul DUFY (1877-1953) Projet pour Bianchini-Ferier Aquarelle portant le (...) |
Technique | | Carton |
| | Gianfranco BARUCHELLO (1924) Doux, 1979 Cinq techniques mixtes sur carton (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Henri NOUVEAU (1901-1959) Klein Aufrecht (Une des lunes qui ne couche pas), (...) |
Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | Gianfranco BARUCHELLO (1924) Pithécamthropus, 1963 Technique mixte sur (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Jorge EIELSON (1924-2006) Quipus, Paris, 29-A, 1972 Technique mixte signée, (...) |