Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | NEVES E SOUSA (1921-1995), RIO COM ARVOREDO guache sobre papel. Assinado. (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | 544 ▪ COMPOSIÇÃO COM FIGURA aguarela sobre papel. Restos de assinatura não identificada. Dim.: 29x23 cm. |
Attribution | | Anonyme |
| | ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX), CABEÇA DE HOMEM óleo sobre tela. Dim.: 48x39 cm. |
Technique | | Eau-forte |
| | WILLIAM HOGARTH, PAR DE GRAVURAS reproduzindo água-fortes com "Simon Lord (...) |
| | 574 ▪ MIGUEL CAMPOS, RETRATO FEMININO óleo sobre tela. Final do Séc. XIX. (...) |