| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-21 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Technique | | Lithographie |
| | Modny Swiat litografia barwna, papier, 38,5 x 27 cm; sygn. l.d.: MG (monogram (...) |
Widok na kosciol Mariacki w Krakowie |
Technique | | Photographie |
| | Stanislaw MUCHA (1895 - 1976) Widok na kosciol Mariacki w Krakowie fotografia (...) |
| | Ce lot a été offert en 7 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-21 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Technique | | Encre Chine |
| | Kazimierz WASOWICZ (1888 - 1962) Pejzaz z krzewami piorko, tusz lawowany, 24 x (...) |
Most Slasko-Dabrowski, II |
| | Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-21 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Technique | | Photographie |
| | Janusz CZARNECKI Most Slasko-Dabrowski, II cw. XX w. fotografia czarno-biala, (...) |
Zjazd uczennic klasy I, Stanislawow |
Technique | | Photographie |
| | Jozef EDER Zjazd uczennic klasy I, Stanislawow 1910 fotografia czarno-biala, (...) |