Technique | | Papier, Carton |
| | Wg Gustave STAAL (1817 - 1982) Czasy Ludwika XIV staloryt, papier, 21,5 x 13,7 (...) |
Apoteoza nieokreślonego twórcy |
| | Maurice VASCHALDE (XIX/XX w.) Apoteoza nieokreślonego twórcy heliograwiura, (...) |
| | Ce lot a été offert en 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-08-26 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
| | Zygmunt ACEDAŃSKI (1909 - 1991) Widok miejski linoryt, papier, sygn. u dołu: (...) |
Technique | | Bois gravé |
| | Stanisław RACZYŃSKI (1903 - ?) Zbójnicy drzeworyt dwubarwny, papier; 15,8 x (...) |
Warszawa - Kościół św. Anny |
Technique | | Bois gravé |
| | Stanisław RACZYŃSKI (1903 - ?) Warszawa - Kościół św. Anny drzeworyt, papier, (...) |