Technique | | Aquarelle |
| | Artysta nieokreślony, XX w. Potyczka akwarela, papier, 37 x 27,5 cm (w świetle oprawy) napis ołówkiem na passe-partout: Zb. K. (...) |
| | Ce lot a été offert en 7 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-22 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Technique | | Encre Chine |
| | Kazimierz WĄSOWICZ (1888 - 1962) Pejzaż z krzewami piórko, tusz lawowany, 24 x (...) |
| | Ce lot a été offert en 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-22 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Technique | | Dessin |
| | Zygmunt ACEDAŃSKI (1909 - 1991) Widok miejski linoryt, papier, sygn. u dołu: (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Franciszek SIEDLECKI (1897 - 1942) Anioły litografia barwna, papier, 30,2 x 44 (...) |
| | Malarz nieokreślony, XX w. Podwórze olej, płótno dublowane, 48,5 x 66,5 cm; napis. l.d.: ST. ŻUKOWSKI (wtórny (...) |