| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-03-28 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine |
| | piórko, tusz, 19 x15 cm (w świetle oprawy); sygn. p.d.: KMańkowski |
Technique | | Dessin |
| | Ołówek, papier, 19,8 x 15,9 cm (w świetle oprawy); z prawej u dołu delikatny (...) |
Technique | | Encre Chine |
| | akwarela na podrysowaniu ołówkiem, piórko, tusz, papier, 25 x 29 cm (w świetle (...) |
Ślązaczka - Polskie typy Ludowe: Śląsk |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | akwarela, gwasz, papier, 37,5 x 25 cm (w świetle oprawy); sygn. u dołu: (...) |
Kolędnik - Polskie typy ludowe: Wileńskie |