10548
Rempex
Warsaw
Poland
2006-04-10
52

REMPEX

Poland, Warsaw, 2006-04-10

Catalogue des lots en vente aux enchères

"5 Aukcja ON-LINE - sztuka dawna"

Exclure anonyme
Totaux 52, pages 1 à 11, page en cours 1
Pejzaż górski
STARZYŃSKI Henryk,Pejzaż górski,Rempex PL 2006-04-10
Numéro de lot 248
Huile, Panneau
Estimations
STARZYŃSKI Henryk Pejzaż górski olej, tektura, 23,5 x 34 cm; sygn. p.d.: H (...)
Widok na Drezno
ZEISING Walter Ernst 1876-1933,Widok na Drezno,Rempex PL 2006-04-10
Numéro de lot 101
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2006-04-10 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Eau-forte
Estimations
ZEISING Ernst Walter Widok na Drezno akwaforta, papier, 15,8 x 24,5 cm (odcisk (...)
1880 - 1953
Uliczka miejska
LUSY Marino 1880-1953,Uliczka miejska,Rempex PL 2006-04-10
Numéro de lot 102
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Marino LUSY (1880-1953) -? Uliczka miejska akwaforta, akwatinta, papier z (...)
1835 - 1921
Miasto portowe
HAIG Axel Herman 1835-1921,Miasto portowe,Rempex PL 2006-04-10
Numéro de lot 116
Eau-forte
Estimations
HÄGG Herman Axel Miasto portowe akwaforta, papier, 29 x 21 cm (odcisk płyty); (...)
Panorama Karlovych Var
ANONYMOUS,Panorama Karlovych Var,Rempex PL 2006-04-10
Numéro de lot 104
Lithographie
Estimations
500 PLN (126 EUR)
23.00 X 67.00 cm
Artysta nieokreślony, XIX w. Panorama Karlovych Var litografia barwna, papier, 23 x 67 cm; 500 zł