10548
Rempex
Warsaw
Poland
2003-09-24
85

REMPEX

Poland, Warsaw, 2003-09-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"80 Aukcja Dziel Sztuki i Antykow"

Exclure anonyme
Totaux 85, pages 1 à 17, page en cours 1
1898 - 1977
Pejzaż
PODHORECKI Adam 1898-1977,Pejzaż,1970,Rempex PL 2003-09-24
Numéro de lot 248
Huile
Estimations
olej, pilśnia, 20,8 x 33,5 cm (w świetle oprawy); sygn. l.d.: ADAM PODHORECKI (...)
Martwa natura ze słoikiem
MOLĄG Michał,Martwa natura ze słoikiem,Rempex PL 2003-09-24
Numéro de lot 311
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2003-09-24 par la maison de vente aux enchères Rempex à Warsaw.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
MOLĄG Michał Martwa natura ze słoikiem olej, tektura, 50 x 70 cm; sygn. p. d.: (...)
1955 - 2005
Jan Heweliusz 1998
ZDYBAL Mariusz 1955-2005,Jan Heweliusz 1998,1998,Rempex PL 2003-09-24
Numéro de lot 301
Sérigraphie
Estimations
serigrafia barwna, papier, 55 x 44 cm (w świetle passe-partout); sygn. i dat. (...)
Martwa natura
KULISIEWICZ Tadeusz 1899-1988,Martwa natura,Rempex PL 2003-09-24
Numéro de lot 222
Aquarelle
Estimations
akwarela na podrysowaniu ołówkiem, papier, 33,5 x 42,5 cm; na odwrocie (...)
Pejzaż
FELIKSIK Krystyna 1941,Pejzaż,1966,Rempex PL 2003-09-24
Numéro de lot 310
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
FELIKSIK Krystyna Pejzaż 1966 pastel, papier, 36,5 x 56 cm; sygn. na odwrocie: (...)