Attribution | | Anonyme |
Technique | | Plâtre |
| | Skulptur "Prudentia (?) mit drei Gesichtern", Staatliche Gipsformerei Berlin. Kein Mindestpreis Detail Gips, goldfarben gefasst. L. best. Form-Nr. 2255, Boden mit eingelassener Plakette der Gipsformerei. H. 31 cm (inkl. Sockel). Beigegeben: Kaufbeleg der (...) |
Heiliger Johannes Nepomuk |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture |
| | Unbekannter Künstler (18./19. Jh.) Kein Mindestpreis Detail "Heiliger Johannes Nepomuk". Lindenholz, vollplastisch geschnitzt. Fassung abgelaugt, Sockel erg. und Attribute fehlen. H. 44 cm. Category: Diverses Teil 1 |
Stehende, junge Frau (wohl Ceres), ein Blumengebinde im Schoß tragend |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | Mayer, Alois (1855-1936) Kein Mindestpreis Detail Stehende, junge Frau (wohl (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture |
| | Skulptur eines Adlers. Kein Mindestpreis Detail Bronzeskulptur, vollplastisch gearbeitet, auf Marmorsockel montiert. Min. Altersspuren. Ende 20. Jh. Ca. 35x 45x 25 cm. Category: Diverses Teil 1 |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bronze |
| | Unbekannter Künstler (20. Jh.) Kein Mindestpreis Detail Löwe, sein erlegtes Wild bewachend. Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe. L. Gipsspuren. 20. Jh. 20x 24,5 cm. Category: Diverses Teil 1 |