10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2018-03-19
371

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2018-03-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Varia"

Exclure anonyme
Totaux 371, pages 1 à 75, page en cours 1
Prudentia
ANONYMOUS,Prudentia,Reiner Dannenberg DE 2018-03-19
Numéro de lot 5006
Anonyme
Plâtre
31.00 X 0 cm
Skulptur "Prudentia (?) mit drei Gesichtern", Staatliche Gipsformerei Berlin. Kein Mindestpreis Detail Gips, goldfarben gefasst. L. best. Form-Nr. 2255, Boden mit eingelassener Plakette der Gipsformerei. H. 31 cm (inkl. Sockel). Beigegeben: Kaufbeleg der (...)
Heiliger Johannes Nepomuk
ANONYMOUS,Heiliger Johannes Nepomuk,Reiner Dannenberg DE 2018-03-19
Numéro de lot 5065
Anonyme
Sculpture
44.00 X 0 cm
Unbekannter Künstler (18./19. Jh.) Kein Mindestpreis Detail "Heiliger Johannes Nepomuk". Lindenholz, vollplastisch geschnitzt. Fassung abgelaugt, Sockel erg. und Attribute fehlen. H. 44 cm. Category: Diverses Teil 1
1855 - 1914
Stehende, junge Frau (wohl Ceres), ein Blumengebinde im Schoß tragend
MAYER Alois,Stehende, junge Frau (wohl Ceres), ein Blumengebin,Reiner Dannenberg 2018-03-19
Numéro de lot 5069
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Mayer, Alois (1855-1936) Kein Mindestpreis Detail Stehende, junge Frau (wohl (...)
Skulptur eines Adlers
ANONYMOUS,Skulptur eines Adlers,20th century,Reiner Dannenberg DE 2018-03-19
Numéro de lot 5079
Anonyme
Sculpture
20th century
Dimensions (H x L x P)
35.00 X 45.00 X 25.00 cm
Skulptur eines Adlers. Kein Mindestpreis Detail Bronzeskulptur, vollplastisch gearbeitet, auf Marmorsockel montiert. Min. Altersspuren. Ende 20. Jh. Ca. 35x 45x 25 cm. Category: Diverses Teil 1
Löwe
ANONYMOUS,Löwe,1900,Reiner Dannenberg DE 2018-03-19
Numéro de lot 5085
Anonyme
Bronze
1900
20.00 X 24.50 cm
Unbekannter Künstler (20. Jh.) Kein Mindestpreis Detail Löwe, sein erlegtes Wild bewachend. Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe. L. Gipsspuren. 20. Jh. 20x 24,5 cm. Category: Diverses Teil 1