10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2016-03-11
568

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2016-03-11

"Art And Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 568, pages 1 à 114, page en cours 1
Atmosphäre V
ANONYMOUS,Atmosphäre V,Reiner Dannenberg DE 2016-03-11
Numéro de lot 100
Peinture
Estimations
200 EUR
Prix
200 EUR
17.00 X 0 cm
Wandplatte "Atmosphäre V". Porzellanplatte mit bunter Aufglasurmalerei, seitlich re. monog. und dat. (19)91. Mittig blaue Schwertermarke Meissen. 1. Wahl. D. 17 cm. In Holzrahmen mnontiert. Es handelt sich hierbei um ein Unikat Nr. 011/1991. Beigegeben (...)
Atmosphäre VI
ANONYMOUS,Atmosphäre VI,Reiner Dannenberg DE 2016-03-11
Numéro de lot 101
Peinture
Estimations
150 EUR
Prix
220 EUR
13.00 X 0 cm
Wandplatte "Atmosphäre VI". Porzellanplatte mit bunter Aufglasurmalerei, seitlich re. monog. und dat. (19)91. Mittig blaue Schwertermarke Meissen. 1. Wahl. D. 13 cm. In Holzrahmen mnontiert. Es handelt sich hierbei um ein Unikat Nr. 012/1991. Beigegeben (...)
Auf der Lauer
ANONYMOUS,Auf der Lauer,Reiner Dannenberg DE 2016-03-11
Numéro de lot 103
Peinture
Estimations
100 EUR
Prix
240 EUR
10.00 X 15.00 cm
Kinderpaar "Auf der Lauer", so verso handschriftlich betitelt. Bunt bemalt. Blindprägung Hutschenreuther, Anf. 20. Jh. 10x 15 cm.
Mädchen mit Taube
ANONYMOUS,Mädchen mit Taube,Reiner Dannenberg DE 2016-03-11
Numéro de lot 104
Peinture
Estimations
100 EUR
Prix
100 EUR
15.00 X 10.50 cm
Mädchen mit Taube. Bunt bemalt. Ohne Marke, re. u. sign. Lieb. Um 1900. 15x 10,5 cm.
Elegante Dame, eine Rose pflückend
ANONYMOUS,Elegante Dame, eine Rose pflückend,Reiner Dannenberg DE 2016-03-11
Numéro de lot 105
Peinture
Estimations
150 EUR
Prix
220 EUR
18.00 X 13.00 cm
Elegante Dame, eine Rose pflückend. Bunt bemalt. Li. u. sign. Jeanne Fleuron. Ohne Marke. Frankreich, um 1900. 18x 13 cm.