Technique | | Peinture |
| | Wandplatte "Atmosphäre V". Porzellanplatte mit bunter Aufglasurmalerei, seitlich re. monog. und dat. (19)91. Mittig blaue Schwertermarke Meissen. 1. Wahl. D. 17 cm. In Holzrahmen mnontiert. Es handelt sich hierbei um ein Unikat Nr. 011/1991. Beigegeben (...) |
Technique | | Peinture |
| | Wandplatte "Atmosphäre VI". Porzellanplatte mit bunter Aufglasurmalerei, seitlich re. monog. und dat. (19)91. Mittig blaue Schwertermarke Meissen. 1. Wahl. D. 13 cm. In Holzrahmen mnontiert. Es handelt sich hierbei um ein Unikat Nr. 012/1991. Beigegeben (...) |
Technique | | Peinture |
| | Kinderpaar "Auf der Lauer", so verso handschriftlich betitelt. Bunt bemalt. Blindprägung Hutschenreuther, Anf. 20. Jh. 10x 15 cm. |
Technique | | Peinture |
| | Mädchen mit Taube. Bunt bemalt. Ohne Marke, re. u. sign. Lieb. Um 1900. 15x 10,5 cm. |
Elegante Dame, eine Rose pflückend |
Technique | | Peinture |
| | Elegante Dame, eine Rose pflückend. Bunt bemalt. Li. u. sign. Jeanne Fleuron. Ohne Marke. Frankreich, um 1900. 18x 13 cm. |