Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Monogrammist E. S. (um 1993) Männerpaar (Akte). Bronze mit brauner Patina. Auf (...) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Peter Terkatz (1880 Viersen- Honnef 1954) Badender Frauenakt. Bronze mit (...) |
Skulpturenpaar einer Biedermeier-Dame und eines -Herrn mit Blumenstrauss |
Technique | | Chryséléphantine |
| | Preiss, Ferdinand (1882 Erbach - Berlin 1943) Skulpturenpaar einer (...) |
Gips-Portraitbüste von Eugenie d'Alton (1831-1881), der Enkelin des Künstlers |
Technique | | Plâtre |
| | Rauch, Christian Daniel (1777 - 1857), nach Gips-Portraitbüste von Eugenie (...) |
| | Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin-Stolpe 1997) Stele. Bronze mit brauner (...) |