10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2013-03-18
307

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2013-03-18

Catalogue des lots en vente aux enchères

"131. Varia & Spielzeugauktion"

Exclure anonyme
Totaux 307, pages 1 à 62, page en cours 1
Eleganter Herr im Brustportrait
Pester W,Eleganter Herr im Brustportrait,1931,Reiner Dannenberg DE 2013-03-18
Numéro de lot 7680
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Pester, W. (um 1931/36) o. L. Eleganter Herr im Brustportrait. Öl/Lwd., re. u. (...)
Stillleben mit Früchten und Krug
Flöricke R 1906,Stillleben mit Früchten und Krug,Reiner Dannenberg DE 2013-03-18
Numéro de lot 7683
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier, Carton
Flöricke, R. (um 1906) o. L. Stillleben mit Früchten und Krug. (...)
Orientalische Straßenszene mit Eselreiter
ANONYMOUS,Orientalische Straßenszene mit Eselreiter,Reiner Dannenberg DE 2013-03-18
Numéro de lot 7695
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Toile
50.00 X 40.00 cm
Owen (20er Jahre) o. L. Orientalische Straßenszene mit Eselreiter. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign., 50x 40 (...)
Stillleben mit Pilzen
Böttcher,Stillleben mit Pilzen,1968,Reiner Dannenberg DE 2013-03-18
Numéro de lot 7699
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Böttcher (um 1968) o. L. Stillleben mit Pilzen. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (...)
Holländischer Fischmarkt
JORNS W,Holländischer Fischmarkt,Reiner Dannenberg DE 2013-03-18
Numéro de lot 7704
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Jörns, W. (um 1900) o. L. Holländischer Fischmarkt. Öl/Lwd. (Kanten wohl (...)