Südländische Landschaft mit Dorf in den Bergen |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Morell, G. (Ende 19. Jh.) Südländische Landschaft mit Dorf in den Bergen. (...) |
| | Morro-Henze, Ingfried P. (1925 Leipzig-Italien 1972), wohl Winterlandschaft (...) |
| | Pahlke (um 1929) Blumenstillleben mit Früchten. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (...) |
Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein |
| | Romantiker (2. Hälfte 19. Jh.) Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein. (...) |
Bauernmädchen vor Landschaftskulisse |
| | Unbekannter Maler (19. Jh.) Bauernmädchen vor Landschaftskulisse. Öl/Lwd.(rest.)/Hartfaser, 30x 26 cm, (...) |