10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2010-03-19
331

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2010-03-19

"117. Kunst und Antiquitaten"

Exclure anonyme
Totaux 331, pages 1 à 67, page en cours 1
1878 - 1961
Stehender Knabe mit Hut
ALBIKER Karl 1878-1961,Stehender Knabe mit Hut,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Numéro de lot 400
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Albiker, Karl (1878-1961) 1.500,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken Stehender (...)
1882 - 1951
Stehender Frauenakt mit Schalmeien
ANDREAS Wilhelm 1882-1951,Stehender Frauenakt mit Schalmeien,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Numéro de lot 401
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Andreas, Wilhelm (1882-1951) 400,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
1870 - 1938
GÜSTROWER EHRENMAL
BARLACH Ernst 1870-1938,GÜSTROWER EHRENMAL,1927,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Numéro de lot 402
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Barlach, Ernst (1870-1938) 10.000,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
1870 - 1938
Christusmaske VI
BARLACH Ernst 1870-1938,Christusmaske VI,1931,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Numéro de lot 403
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
Barlach, Ernst (1870-1938) 2.000,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
Eisengießer
birker 1900-1900,Eisengießer,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Numéro de lot 404
Bronze, Patine
Estimations
Birker (20er/30er Jahre) 200,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » (...)