Pendants: Afrikanische Frauendarstellungen |
| | Pako, J. (Ghana, um 2007) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » (...) |
Technique | | Peinture |
| | 2 gerahmte Graphiken: o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 4000 2 gerahmte Graphiken: o. L. Kinderportrait, sign. Dörfler-Kraemer und "Schwarzwald", unleserlich sign. Ca. 30x 23 bzw. 12x 15,5 cm. [382827] « zurück zur Tabellenübersicht (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Hoffmann (20. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 3716 (...) |
Stehendes Pferd nach Marc |
Technique | | Huile, Carton |
| | Hildmann (20. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 3732 (...) |
Buddha in Meditationshaltung |
| | King (21. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 3733 King (21. Jh.) o. L. Buddha in Meditationshaltung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 70 cm. Rahmen. [800017] « zurück zur Tabellenübersicht weiter (...) |