Hirschkuh mit weissem Kopf |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-30 par la maison de vente aux enchères Reiner Dannenberg à Berlin.
Technique | | Eau-forte |
| | Ridinger, Johann Elias (1698-1767) 100,00 € « zurück zur Tabellenübersicht (...) |
Stillleben mit Blumen und Obst, auf Tisch arrangiert |
| | Unbekannter Maler (um 1900) 100,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1627 Unbekannter Maler (um 1900) Limit 100,00 € Stillleben mit Blumen und Obst, auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (kl. Einrisse), li. u. undeutlich sign. und dat. 1900, (...) |
Technique | | Crayon |
| | Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-Ratzeburg 1980) 100,00 € « zurück zur (...) |
Blick in blühenden Sommergarten |
| | Neswadba, Gerhard (geb. 1941 Ober-Ramstadt/Hessen) 100,00 € « zurück zur (...) |
Obststillleben, auf Tisch arrangiert (verso Landschaftsdarstellung) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Degebrodt, Max (1885 Berlin 1976) 100,00 € « zurück zur Tabellenübersicht (...) |