10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2009-06-19
212

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2009-06-19

"114. Kunst & Antiquitatenauktion Diese Auktion ist abgeschlossen"

Exclure anonyme
Totaux 212, pages 1 à 43, page en cours 1
Sommerlicher Alpensee
GEBELEIN Hans 1889-1945,Sommerlicher Alpensee,1919,Reiner Dannenberg DE 2009-06-19
Numéro de lot 1526
Huile, Toile
Prix
Gebelein, Hans (geb. 1889 Fischbach) Sommerlicher Alpensee. Öl/Lwd., li. u. (...)
Damals
MIERZWA Gabriele 1958,Damals,Reiner Dannenberg DE 2009-06-19
Numéro de lot 1429
Lithographie couleurs
Prix
Mierzwa, Gabriele (geb. 1958 Schwientochlowitz) "Damals", so in der Platte (...)
Hafen mit ankernden Dampfern und heimkehrenden Booten
HENGSTENBERG rudolf,Hafen mit ankernden Dampfern und heimkehrenden Boo,Reiner Dannenberg 2009-06-19
Numéro de lot 1660
Lithographie
Prix
Hengstenberg, Rudolf (1894-1974) Hafen mit ankernden Dampfern und (...)
Le Champ de Bataille d'Eglau
ANONYMOUS,Le Champ de Bataille d'Eglau,Reiner Dannenberg DE 2009-06-19
Numéro de lot 1679
Estampe
Prix
15 EUR
23.00 X 27.00 cm
Unbekannter Künstler (um 1900) "Le Champ de Bataille d'Eglau", so in der Platte betitelt. Kolorierte Lithographie (Gebrauchsspuren), 23x 27 cm. PP. R.
Zeichnung zu der Golem
WINKLER Paul G 1887,Zeichnung zu der Golem,Reiner Dannenberg DE 2009-06-19
Numéro de lot 1459
Dessin
Prix
Winkler, Paul G. (geb. 1887 Berlin) "Zeichnung zu der Golem" so rückseitig (...)