| | Gebelein, Hans (geb. 1889 Fischbach) Sommerlicher Alpensee. Öl/Lwd., li. u. (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Mierzwa, Gabriele (geb. 1958 Schwientochlowitz) "Damals", so in der Platte (...) |
Hafen mit ankernden Dampfern und heimkehrenden Booten |
Technique | | Lithographie |
| | Hengstenberg, Rudolf (1894-1974) Hafen mit ankernden Dampfern und (...) |
Le Champ de Bataille d'Eglau |
Technique | | Estampe |
| | Unbekannter Künstler (um 1900) "Le Champ de Bataille d'Eglau", so in der Platte betitelt. Kolorierte Lithographie (Gebrauchsspuren), 23x 27 cm. PP. R. |
Technique | | Dessin |
| | Winkler, Paul G. (geb. 1887 Berlin) "Zeichnung zu der Golem" so rückseitig (...) |