11198
Reibnitz
Pfarrkirchen
Germany
2015-05-08
167

REIBNITZ

Germany, Pfarrkirchen, 2015-05-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"May Auction"

Exclure anonyme
Totaux 167, pages 1 à 34, page en cours 1
Reserl Gise
ANONYMOUS,Reserl Gise,1900,Reibnitz DE 2015-05-08
Numéro de lot 1222
Feutre
Estimations
5 EUR
1900
7.50 X 7.50 cm
Ex libris. Der "Reserl Gise", Gräfin, mit Blumen und Schmetterlingen, sign. in der Platte: "K. G. R.", dat. 1900. 7,5 x 7,5 cm.
Vedute von Venedig. Aus Adelsbesitz.
ANONYMOUS,Vedute von Venedig. Aus Adelsbesitz.,Reibnitz DE 2015-05-08
Numéro de lot 1187
Empreinte
Estimations
10 EUR
31.00 X 46.00 cm
Vedute von Venedig. Aus Adelsbesitz. Druck, wohl nach einer kolorierter Radierung, gerahmt. Draufsicht auf die Stadt mit der Bezeichnungen "S. Marco" und "Danieli". Papier/ PP/ Ra. Rahmenmaß 31 x 46 cm.
MüLLER GRAEFE Rudolf,Portrait,1952,Reibnitz DE 2015-05-08
Numéro de lot 1196
Original (Œuvre Signée)
Graphique
Estimations
Müller - Graefe, R. Sign. Portraitgrafik. Sign. unten li., dat.: "1952". (...)
1873 - 1957
Fantasielandschaft
GRAF Oskar 1873-1957,Fantasielandschaft,Reibnitz DE 2015-05-08
Numéro de lot 1202
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Graf, Oskar (1870-1957). Sign. Fantasielandschaft Heranziehendes Gewitter. (...)
1873 - 1957
Gebirgsdorf
GRAF Oskar 1873-1957,Gebirgsdorf,Reibnitz DE 2015-05-08
Numéro de lot 1206
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Graf, Oskar (1870-1957). Gebirgsdorf. Bez. "V 20 17". Aquatintaradierung, (...)