Technique | | Feutre |
| | Ex libris. Der "Reserl Gise", Gräfin, mit Blumen und Schmetterlingen, sign. in der Platte: "K. G. R.", dat. 1900. 7,5 x 7,5 cm. |
Vedute von Venedig. Aus Adelsbesitz. |
Technique | | Empreinte |
| | Vedute von Venedig. Aus Adelsbesitz. Druck, wohl nach einer kolorierter Radierung, gerahmt. Draufsicht auf die Stadt mit der Bezeichnungen "S. Marco" und "Danieli". Papier/ PP/ Ra. Rahmenmaß 31 x 46 cm. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Graphique |
| | Müller - Graefe, R. Sign. Portraitgrafik. Sign. unten li., dat.: "1952". (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Graf, Oskar (1870-1957). Sign. Fantasielandschaft Heranziehendes Gewitter. (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Graf, Oskar (1870-1957). Gebirgsdorf. Bez. "V 20 17". Aquatintaradierung, (...) |