10542
Rachel Davis
Cleveland
United States
2018-03-17
397

RACHEL DAVIS

United States, Cleveland, 2018-03-17

"Fine Art at Auction"

Totaux 397, pages 1 à 80, page en cours 1
ZALOPANY Michele 1955,Ship,2000,Rachel Davis US 2018-03-17
Numéro de lot 399
Original (Œuvre Signée)
Mezzotinte
Estimations
Base d'enchères
Michele Zalopany (American 1955- )- 'Ship'- mezzotint, 2000, signed, dated and (...)
Theater
ZALOPANY Michele 1955,Theater,1998,Rachel Davis US 2018-03-17
Numéro de lot 398
Original (Œuvre Signée)
Mezzotinte
Estimations
Base d'enchères
Prix
Michele Zalopany (American 1955- )- 'Theater'- mezzotint, 1998, signed, dated, (...)
Untitled
Gutzwiller Michael 1900,Untitled,1990,Rachel Davis US 2018-03-17
Numéro de lot 287
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Michael Gutzwiller (American 20th c.)- Untitled- aluminum sculpture, 1990, (...)
Untitled
LORBER Stephen Neil 1943,Untitled,1979,Rachel Davis US 2018-03-17
Numéro de lot 370
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Prix
Stephen Lorber (American 1943- )- Untitled- etching, 1979, signed, dated and (...)
Riddle of the Fish II
JANSHESKI David 1954,Riddle of the Fish II,1991,Rachel Davis US 2018-03-17
Numéro de lot 288
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Base d'enchères
Prix
David Jansheski (American 1954- )- 'Riddle of the Fish II'- collograph and (...)