10542
Rachel Davis
Cleveland
United States
2015-03-21
446

RACHEL DAVIS

United States, Cleveland, 2015-03-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Art at Auction"

Exclure anonyme
Totaux 446, pages 1 à 90, page en cours 1
Wyoming
WALKER Sandy 1942,Wyoming,Rachel Davis US 2015-03-21
Numéro de lot 458
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Base d'enchères
Sandy Walker (American 1942- )- 'Wyoming'- woodcut, 1991, signed in pencil, (...)
Firsola, Italy
GRAHAM Robert MacDonald 1919-2003,Firsola, Italy,Rachel Davis US 2015-03-21
Numéro de lot 192A
Plume, Papier
Estimations
Base d'enchères
Robert Mac Donald Graham jr. (American 1919-2003)- 'Firsola, Italy'- pen and (...)
1859 - 1944
Venice, St. Mark's
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,Venice, St. Mark's,1932,Rachel Davis US 2015-03-21
Numéro de lot 114
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Emanuele Brugnoli (Italian 1859-1944)-'Venice, St. Mark's'- etching, 1932, (...)
Boat Rentals
DADANTE Michael,Boat Rentals,Rachel Davis US 2015-03-21
Numéro de lot 319
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Michael Dadante (American 20th c.)- Boat Rentals- watercolor on paper, signed (...)
New York
BENEDETTI Roger 1948,New York,Rachel Davis US 2015-03-21
Numéro de lot 361
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
Base d'enchères
Roger Benedetti (American 20th/21st c.)- 'New York'- silkscreen in colors, (...)