10538
Prunier
Louviers
France
2008-03-16
160

PRUNIER

France, Louviers, 2008-03-16

"Sculptures XIXe, XXe"

Exclure anonyme
Totaux 160, pages 1 à 32, page en cours 1
1892 - 1985
Paul
COLIN Paul 1892-1985,Paul,Prunier FR 2008-03-16
Numéro de lot 13
Affiche
COLIN Paul(1892-1985) Affiche en couleur pour lacompagnie transatlantique, (...)
1892 - 1985
Nature morte au pot blanc
COLIN Paul 1892-1985,Nature morte au pot blanc,Prunier FR 2008-03-16
Numéro de lot 15
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
COLIN Paul(1892-1985) "Nature morte au pot blanc" Technique mixte, signée en (...)
1882 - 1942
Emile "Les Moissonneurs"
ZINGG Jules Emile 1882-1942,Emile "Les Moissonneurs",Prunier FR 2008-03-16
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
ZINGG Jules Emile(1882-1942) "Les Moissonneurs" Aquarelle gouachée signée en (...)
1882 - 1942
Emile "La villa brune à Paris"
ZINGG Jules Emile 1882-1942,Emile "La villa brune à Paris",Prunier FR 2008-03-16
Numéro de lot 19
Huile, Toile
ZINGG Jules Emile(1882-1942) "La villa brune à Paris" Huile sur toile, vers (...)
1882 - 1942
Emile "Les Alpes"
ZINGG Jules Emile 1882-1942,Emile "Les Alpes",Prunier FR 2008-03-16
Numéro de lot 20
Huile
ZINGG Jules Emile(1882-1942) "Les Alpes" Huile surpanneau, vers 1930. 32x41 (...)