Technique | | Gouache, Papier |
| | Scuola Napoletana del XX secolo VEDUTA DI NAPOLI gouache su carta, cm 8x12. |
RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO tempera su (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Dominique Trachel (attr.) Francia 1830 – 1897 SOLDATO FRANCESE acquerello su (...) |
PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO |
| | Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO china e (...) |
PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE |
| | Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE china e (...) |