UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) |
Technique | | Pencil, Crayon |
| | Gerolamo Induno Milano 1825 – 1890 UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) (...) |
| | Scuola Veneta del XVIII secolo LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm (...) |
STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” pastelli (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 SCENA IN UN INTERNO matita e pastelli su (...) |
Technique | | Pastel |
| | Domenico Induno Milano 1815 – 1878 RITRATTO DI NOBILDONNA pastelli, matita e (...) |