10535
Porro & C.
Milan
Italy
2007-06-06
223

PORRO & C.

Italy, Milan, 2007-06-06

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Incisioni, Disegni e Disegnei del XIX secolo"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 223, pages 1 à 45, page en cours 1
Cristo deriso
LOBRANDI Nicola,Cristo deriso,Porro & C. IT 2007-06-06
Numéro de lot 158
Eau-forte
Estimations
158 Nicola Lobrandi a) Cristo deriso acquaforte da D. Morelli, mm 230x287 b) (...)
1899 - 1984
Vicolo Fiorentino
SALTI Giulio 1899-1984,Vicolo Fiorentino,Porro & C. IT 2007-06-06
Numéro de lot 189
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
189 Giulio Salti Barberino di Mugello 1899 - ? 1984 Vicolo Fiorentino olio su (...)
Ritratto di Lady Minne
ANONYMOUS,Ritratto di Lady Minne,Porro & C. IT 2007-06-06
Numéro de lot 203
Huile, Toile
Estimations
800 EUR - 1 000 EUR
75.00 X 58.00 cm
203 Anonimo, secolo XIX Ritratto di Lady Minne olio su tela, cm (...)
Paesaggio della campagna romana
BUSIRI Giovan Battista 1698-1757,Paesaggio della campagna romana,Porro & C. IT 2007-06-06
Numéro de lot 101
Tempera, Papier
Estimations
101 Giovanni Battista Busiri Roma 1698 - 1757 a) e b) Paesaggio della campagna (...)
Scena biblica
VENETO SCHOOL,Scena biblica,Porro & C. IT 2007-06-06
Numéro de lot 55
Disciple
Huile, Toile
Estimations
55 Scuola Veneta, secolo XVII a) e b) Scena biblica olio su tela, cm (...)