Technique | | Eau-forte |
| | 158 Nicola Lobrandi a) Cristo deriso acquaforte da D. Morelli, mm 230x287 b) (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 189 Giulio Salti Barberino di Mugello 1899 - ? 1984 Vicolo Fiorentino olio su (...) |
| | 203 Anonimo, secolo XIX Ritratto di Lady Minne olio su tela, cm (...) |
Paesaggio della campagna romana |
Technique | | Tempera, Papier |
| | 101 Giovanni Battista Busiri Roma 1698 - 1757 a) e b) Paesaggio della campagna (...) |
Attribution | | Disciple |
| | 55 Scuola Veneta, secolo XVII a) e b) Scena biblica olio su tela, cm (...) |