11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Milan
Italy
2011-05-18
424

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2011-05-18

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 424, pages 1 à 85, page en cours 1
1928 - 2007
5 poesie del quotidiano
ORI Luciano 1928-2007,5 poesie del quotidiano,1993,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2011-05-18
Numéro de lot 200
Lithographie
Estimations
Luciano ORI 5 poesie del quotidiano 1993 5 litografie firmate e numerate cm. (...)
Marylin
SKIN,Marylin,2007,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2011-05-18
Numéro de lot 205
Original (Œuvre Signée)
Aérographie
Estimations
SKIN Marylin 2007 spray su tavola cm. 34 X 62 Firma 'Skin' (in basso a (...)
1938 - 2022
Performance
NITSCH Hermann 1938-2022,Performance,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2011-05-18
Numéro de lot 407
Photo couleurs
Estimations
Hermann NITSCH Performance anni 90 fotografia a colori cm. 20 X 30 Numero di (...)
Figure tricolori
CHIA Sandro 1946,Figure tricolori,1989,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2011-05-18
Numéro de lot 421
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Sandro CHIA Figure tricolori 1989 litografia a colori cm. 70 X 50 note : (...)
Senza titolo
LODOLA Marco 1955,Senza titolo,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2011-05-18
Numéro de lot 178
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Marco LODOLA Senza titolo anni 90 tecnica mista su carta cm. 33 X 24 note : (...)