11397
Poggio Bracciolini
Florence
Italy
2018-03-15
209

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-03-15

"GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE"

Exclure anonyme
Totaux 209, pages 1 à 42, page en cours 1
COMPOSIZIONE
ANONYMOUS,COMPOSIZIONE,Poggio Bracciolini IT 2018-03-15
Numéro de lot 250
Anonyme
Eau-forte, Aquatinte
35.50 X 35.50 cm
Scuola del sec. XX COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta, battuta cm 35,5x35,5 su foglio cm 67,5x47,5; es. X/XXX firmato
MANEGGIO DI CAVALLI
CAPPELLO Emanuele 1936,MANEGGIO DI CAVALLI,Poggio Bracciolini IT 2018-03-15
Numéro de lot 295
Huile, Toile
Emanuele Cappello (Ragusa 1936) MANEGGIO DI CAVALLI olio su tela, cm 50x70
DAMONE E FILLIDE
FRENCH SCHOOL,DAMONE E FILLIDE,Poggio Bracciolini IT 2018-03-15
Numéro de lot 424
Anonyme
Aquarelle, Papier
Scuola francese, sec. XIX DAMONE E FILLIDE acquerello su carta, cm 22x16,5 difetti
SENZA TITOLO
CAPOLEI Isa,SENZA TITOLO,Poggio Bracciolini IT 2018-03-15
Numéro de lot 576
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Isa Capolei SENZA TITOLO Tecnica mista su cartone, cm 195x73 Firmato
SENZA TITOLO
CASAGRANDE Stefania,SENZA TITOLO,1898,Poggio Bracciolini IT 2018-03-15
Numéro de lot 599
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Stefania Casagrande SENZA TITOLO Tempera e collage su carta, cm 75x54 Sul (...)