Attribution | | Anonyme |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Scuola del sec. XX COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta, battuta cm 35,5x35,5 su foglio cm 67,5x47,5; es. X/XXX firmato |
| | Emanuele Cappello (Ragusa 1936) MANEGGIO DI CAVALLI olio su tela, cm 50x70 |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Scuola francese, sec. XIX DAMONE E FILLIDE acquerello su carta, cm 22x16,5 difetti |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | Isa Capolei SENZA TITOLO Tecnica mista su cartone, cm 195x73 Firmato |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Stefania Casagrande SENZA TITOLO Tempera e collage su carta, cm 75x54 Sul (...) |