Technique | | Xylographie |
| | Imao Keinen (Kyoto 1845 - 1924) Volatile xilografia policroma, cm 37x25,5 (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Scuola giapponese, sec. XIX PAESAGGIO tecnica mista su seta, cm 33x44 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | Stefania Casagrande SENZA TITOLO Tempera e collage su carta, cm 75x54 Sul (...) |
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | Isa Capolei SENZA TITOLO Tecnica mista su cartone, cm 195x73 Firmato |
Technique | | Sérigraphie, Collage |
| | Indistintamente firmato COMPOSIZIONE Serigrafia e collage polimaterico su cartone, cm 60x40; es. 33/90 indistintamente firmato, datato e numerato Eseguito nel 1971 |