11397
Poggio Bracciolini
Florence
Italy
2016-06-30
208

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2016-06-30

"GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE"

Exclure anonyme
Totaux 208, pages 1 à 42, page en cours 1
1845 - 1924
Volatile
KEINEN Imao 1845-1924,Volatile,Poggio Bracciolini IT 2016-06-30
Numéro de lot 200
Xylographie
Imao Keinen (Kyoto 1845 - 1924) Volatile xilografia policroma, cm 37x25,5 (...)
SCUOLA GIAPPONESE,PAESAGGIO,Poggio Bracciolini IT 2016-06-30
Numéro de lot 225
Technique mixte
Scuola giapponese, sec. XIX PAESAGGIO tecnica mista su seta, cm 33x44
SENZA TITOLO
CASAGRANDE Stefania,SENZA TITOLO,1989,Poggio Bracciolini IT 2016-06-30
Numéro de lot 457
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Stefania Casagrande SENZA TITOLO Tempera e collage su carta, cm 75x54 Sul (...)
SENZA TITOLO
CAPOLEI Isa,SENZA TITOLO,Poggio Bracciolini IT 2016-06-30
Numéro de lot 463
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Isa Capolei SENZA TITOLO Tecnica mista su cartone, cm 195x73 Firmato
COMPOSIZIONE
ANONYMOUS,COMPOSIZIONE,1971,Poggio Bracciolini IT 2016-06-30
Numéro de lot 479
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Collage
1971
60.00 X 40.00 cm
Indistintamente firmato COMPOSIZIONE Serigrafia e collage polimaterico su cartone, cm 60x40; es. 33/90 indistintamente firmato, datato e numerato Eseguito nel 1971