11399
Pirone Casa d'Aste
Rome
Italy
2018-03-15
375

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-03-15

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquariato e Arte Moderna"

Exclure anonyme
Totaux 375, pages 1 à 75, page en cours 1
1911 - 1987
Bottiglie
Guttuso Renato 1911-1987,Bottiglie,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato (...)
Ritratto di Nobiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di Nobiluomo,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Numéro de lot 284
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
5 EUR - 80 EUR
48.00 X 38.00 cm
Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro (...)
Ritratto
ANONYMOUS,Ritratto,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Numéro de lot 1126
Anonyme (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
5 EUR - 40 EUR
40.00 X 60.00 cm
Ritratto, carboncino su carta, 40x60 cm, entro cornice (...)
Scena di corte settecentesca
ANONYMOUS,Scena di corte settecentesca,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Numéro de lot 5
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
10 EUR - 50 EUR
Base d'enchères
10 EUR
90.00 X 60.00 cm
Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX (...)
Volatili
ANONYMOUS,Volatili,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Numéro de lot 274
Peinture
Estimations
10 EUR - 40 EUR
Base d'enchères
10 EUR
30.00 X 110.00 cm
Volatili, dipinto su cartariso, 30x110 cm, entro (...)