Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Peinture |
Brève description | | Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato (...) |
Attribution | | Anonyme |
Brève description | | Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
Brève description | | Ritratto, carboncino su carta, 40x60 cm, entro cornice (...) |
Scena di corte settecentesca |
Attribution | | Anonyme |
Brève description | | Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX (...) |
Technique | | Peinture |
Brève description | | Volatili, dipinto su cartariso, 30x110 cm, entro (...) |