LA COMÉDIENNE CÉCILE SOREL DANS SON APPARTEMENT DU QUAI VOLTAIRE |
Technique | | Tirage argentique |
| | Agence MEURISSE (1873-1966) LA COMÉDIENNE CÉCILE SOREL DANS SON APPARTEMENT DU (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Porcelaine |
| | GOT à Limoges LA VIERGE Plaque en porcelaine pâte sur pâte signée et située en bas à gauche. 13 x 8 cm |
Technique | | Aquarelle |
| | Jean MOULIN (1932-2009) SYMBIOSE Aquarelle signée en bas à droite. 51 x 32 |
Technique | | Lithographie |
| | C. CASSALLE, vers 1950 LA PANTHÈRE Lithographie rehaussée signée et n° (...) |
JEUNE FEMME PORTANT DES VASES ACCOMPAGNÉE D'UN SINGE TENANT UNE PÊCHE DE LONGÉVITÉ |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Encre |
| | CHINE, XIXe siècle JEUNE FEMME PORTANT DES VASES ACCOMPAGNÉE D'UN SINGE TENANT UNE PÊCHE DE LONGÉVITÉ Encre et couleur sur soie. 67 x 27,5 cm |