10531
Pillon
Versailles
France
2018-06-24
94

PILLON

France, Versailles, 2018-06-24

"MOBILIER - OBJETS D'ART - ARTS D'ASIE - Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table Bronzes - Mobilier du XVIIIe et XIXe"

Exclure anonyme
Totaux 94, pages 1 à 19, page en cours 1
LES AMOUREUX
FRENCH SCHOOL,LES AMOUREUX,19th century,Pillon FR 2018-06-24
Numéro de lot 60
Anonyme
Aquarelle, Gouache
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, dans le goût de François BOUCHER LES AMOUREUX (...)
PÊCHEURS SUR UN LAC ALPIN
ANONYMOUS,PÊCHEURS SUR UN LAC ALPIN,19th century,Pillon FR 2018-06-24
Numéro de lot 66
Anonyme
Aquarelle
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Prix
30 EUR
19th century
9.50 X 14.50 cm
ÉCOLE du XIXe siècle PÊCHEURS SUR UN LAC ALPIN Aquarelle. 9,5 x (...)
PORTRAIT D'ALEXANDRE Ier TSAR
ANONYMOUS,PORTRAIT D'ALEXANDRE Ier TSAR,19th century,Pillon FR 2018-06-24
Numéro de lot 65
Anonyme
Mine plomb
Estimations
50 EUR - 70 EUR
Prix
70 EUR
19th century
16.00 X 11.00 cm
Début du XIXe siècle PORTRAIT D'ALEXANDRE Ier TSAR (1777-1825) Mine de plomb. 16 x (...)
L'ÉTANG
GUY Eugenie,L'ÉTANG,Pillon FR 2018-06-24
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Eugénie GUY d'après Gaston ROULLET L'ÉTANG Aquarelle signée en bas à droite. (...)
La Femme Chic
ANONYMOUS,La Femme Chic,Pillon FR 2018-06-24
Numéro de lot 74
Anonyme
Lithographie
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Prix
50 EUR
35.00 X 24.00 cm
QUATRE LITHOGRAPHIES en couleurs tirées de la revue La Femme Chic. Imprimeur J. Bas à Paris. 35 x (...)