10531
Pillon
Versailles
France
2017-06-25
314

PILLON

France, Versailles, 2017-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux du XIXe siecle, impressionnistes et modernes Sculptures - Tapisseries"

Totaux 314, pages 1 à 63, page en cours 1
1916 - 2002
CHEVAL À L'ÉCURIE
de NOBILI Lila 1916-2002,CHEVAL À L'ÉCURIE,Pillon FR 2017-06-25
Numéro de lot 204
Huile, Toile, Papier
Estimations
Lila de NOBILI (1916-2002) CHEVAL À L'ÉCURIE Huile sur papier marouflé sur (...)
1916 - 2002
DÉCOR DE THÉÂTRE
de NOBILI Lila 1916-2002,DÉCOR DE THÉÂTRE,Pillon FR 2017-06-25
Numéro de lot 205
Aquarelle, Gouache
Estimations
Lila de NOBILI (1916-2002) DÉCOR DE THÉÂTRE Gouache et aquarelle. 28,5 x (...)
1916 - 2002
PORTRAIT D'HOMME ET DE SON CHAT
de NOBILI Lila 1916-2002,PORTRAIT D'HOMME ET DE SON CHAT,Pillon FR 2017-06-25
Numéro de lot 206
Gouache
Estimations
Lila de NOBILI (1916-2002) PORTRAIT D'HOMME ET DE SON CHAT Gouache. 24 x (...)
1916 - 2002
DÉCOR DE THÉÂTRE
Numéro de lot 207
Aquarelle, Gouache
Estimations
1916 - 2002
AU THÉÂTRE DANS LA LOGE D'AVANT SCÈNE
de NOBILI Lila 1916-2002,AU THÉÂTRE DANS LA LOGE D'AVANT SCÈNE,Pillon FR 2017-06-25
Numéro de lot 208
Aquarelle, Gouache
Estimations
Lila de NOBILI (1916-2002) AU THÉÂTRE DANS LA LOGE D'AVANT SCÈNE Gouache et (...)