Technique | | Lithographie |
| | Lucien LOPEZ-SILVA (né en 1862) ENSEMBLE DE SIX LITHOGRAPHIES. 28 x 20 |
Technique | | Eau-forte, Couleurs |
| | ÉCOLE FRANÇAISE, fin XIXe siècle LA FUITE À DESSEIN Eau-forte en couleurs. 38 (...) |
Technique | | Peinture |
| | MÈRE ET SON FILS, 1862 Photographie sur verre rehaussée de peinture à la main. 12 x 9 |
Technique | | Lithographie |
| | H. FLEINS à Rio, école brésilienne XIXe siècle ENFANTS JOUANT (...) |
LE BERGER JOUEUR DE FLÛTE |
Technique | | Eau-forte |
| | Jacques Callot (1592-1635) LE BERGER JOUEUR DE FLÛTE DE LA SÉRIE «CAPRICES» (...) |