PILLON
France, Versailles, 2017-05-14
"Tableaux du XIXe siecle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Verre soufflé |
Brève description | | Jean-Paul VAN LITH - né en 1940 LE ROBOT, 1998 Verre soufflé et soudé à décor (...) |
Technique | | Verre soufflé |
Brève description | | Jean-Paul VAN LITH - né en 1940 TOTEM Verre soufflé et moulé, soudé à décor (...) |
Technique | | Bronze |
Brève description | | Geoffroy de MONTPELLIER - né en 1953 BÛCHE Épreuve en bronze à patines rouge (...) |
Technique | | Aquarelle |
Brève description | | Serge CHARCHOUNE - 1888-1975 COMPOSITION Aquarelle signée en bas à droite. (...) |
Brève description | | Georges LAPORTE - 1926-2000 MARÉE BASSE Huile sur toile signée en bas à (...) |