10531
Pillon
Versailles
France
2017-05-14
276

PILLON

France, Versailles, 2017-05-14

"Tableaux du XIXe siecle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries"

Totaux 276, pages 1 à 56, page en cours 1
LE ROBOT
LITH van Jean Paul 1940,LE ROBOT,1998,Pillon FR 2017-05-14
Numéro de lot 240
Original (Œuvre Signée)
Verre soufflé
Estimations
Jean-Paul VAN LITH - né en 1940 LE ROBOT, 1998 Verre soufflé et soudé à décor (...)
LITH van Jean Paul 1940,TOTEM,Pillon FR 2017-05-14
Numéro de lot 242
Original (Œuvre Signée)
Verre soufflé
Estimations
Prix
Jean-Paul VAN LITH - né en 1940 TOTEM Verre soufflé et moulé, soudé à décor (...)
DE MONTPELLIER Geoffroy 1953,BÛCHE,Pillon FR 2017-05-14
Numéro de lot 188
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Geoffroy de MONTPELLIER - né en 1953 BÛCHE Épreuve en bronze à patines rouge (...)
1888 - 1975
COMPOSITION
CHARCHOUNE Serge 1888-1975,COMPOSITION,Pillon FR 2017-05-14
Numéro de lot 254
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Serge CHARCHOUNE - 1888-1975 COMPOSITION Aquarelle signée en bas à droite. (...)
1926 - 2000
MARÉE BASSE
LAPORTE Georges 1926-2000,MARÉE BASSE,Pillon FR 2017-05-14
Numéro de lot 171
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Georges LAPORTE - 1926-2000 MARÉE BASSE Huile sur toile signée en bas à (...)