PILLON
France, Versailles, 2017-03-19
"300 Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporain, sculptures"
Technique | | Porcelaine |
| | Jean-Michel BASQUIAT 1960-88 GLENN, 1984 VIDE-POCHES en porcelaine émaillée. (...) |
LE NU VERT GRANDE ASSIETTE |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Porcelaine |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 LE NU VERT GRANDE ASSIETTE en porcelaine (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Marcel GROMAIRE - 1892-1971 BATEAU DE PÊCHE, 1955 Eau-forte n° 21/100. 50 x (...) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Michel NOBLE - né en 1952 MASQUE SUR SA BASE Bronze à patine noire signée et (...) |
Technique | | Porcelaine |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 - KING ALFONSO - THE DINGOES THAT PARK THEIR (...) |