PILLON
France, Versailles, 2016-03-13
"TABLEAUX XIXe siecle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries"
THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR GUM |
Technique | | Porcelaine |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Arts appliqués |
| | Alexandre FASSIANOS - né en 1935 DAUM France - KALLISTÉ, 1988 Cristal bleu (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Bernard BUFFET - 1928-1999 LE PANDA, 1974 Assiette en argent gravure à l'eau (...) |
Technique | | Porcelaine |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 UNTITLED, 1982 Paire d'assiettes en (...) |
Technique | | Aquarelle, Fusain |
| | Lucien Victor GUIRAND de SCEVOLA - 1871-1950 LA BRETONNE, 1902 Aquarelle et (...) |