Technique | | Huile, Panneau |
| | École du XIXe siècle VIERGE À L'ENFANT Huile sur panneau. 10,5 x 8,5 |
| | D'après TIEPOLO HOMME AU MANTEAU ROUGE Huile sur panneau. 14 x 12 |
SIESTE SOUS LE VIEUX CHÊNE |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Ernest DESIGNOLLE (1850-1941) SIESTE SOUS LE VIEUX CHÊNE, 1887 Aquarelle (...) |
Attribution | | Successeur (Œuvre Signée) |
| | ÉCOLE FRANÇAISE d'après BECHTER PORTRAIT DE BEETHOVEN Huile sur toile signée (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | D'après Antoine WATTEAU LA FÊTE DU VILLAGE, 1776 Lithographie en couleurs. (...) |