Technique | | Pastel, Fusain, Papier |
| | Radka KOEVA-EHLINGER, née en 1937 LA GIRAFE Pastel et fusain, signés en bas à (...) |
Technique | | Aquarelle, Encre chine, Carton |
| | École FRANÇAISE du XXe siècle LE VOLTIGEUR Aquarelle et encre de Chine, (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | École FRANÇAISE du XXe siècle ÉTUDE DE NU, 1972 Aquarelle, encre de Chine, (...) |
Technique | | Sanguine |
| | Jacques COQUILLAY, né en 1935 LE NU Sanguine, signée en bas au centre. 37 x (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | École Orientaliste du XXe siècle MARABOUT À MATMATA, 1917 Aquarelle, (...) |