Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | Michel PETIOT (né en 1939) LES TOITS BOURGUIGNONS Huile surtoile, signée en (...) |
| | Léon-Adolphe BELLY -1827-1877 RIGOLETTO Huile sur toile, signée en haut à (...) |
Technique | | Encre Chine |
| | Fernand MAILLAUD - 1862-1948 LE JOUEUR DE BOMBARDE Dessin à l'encre de Chine (...) |
Peintre de la Marine BATEAU DE PÊCHEDANS LE PORT DE CARTAGNE |
Technique | | Peinture |
| | Michel HERTZ (né en 1933) Peintre de la Marine BATEAU DE PÊCHEDANS LE PORT DE (...) |
SACRISTAIN DANS UNE RUE D'UN VILLAGE DE BRETAGNE |
Technique | | Fusain |
| | Louis MERY - 1877-1967 SACRISTAIN DANS UNE RUE D'UN VILLAGE DE BRETAGNE (...) |