10531
Pillon
Versailles
France
2011-03-20
253

PILLON

France, Versailles, 2011-03-20

"Tableaux XIXe et Modernes"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 253, pages 1 à 51, page en cours 1
LES TOITS BOURGUIGNONS
PETIOT MICHA 1939,LES TOITS BOURGUIGNONS,Pillon FR 2011-03-20
Numéro de lot 254
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Michel PETIOT (né en 1939) LES TOITS BOURGUIGNONS Huile surtoile, signée en (...)
1827 - 1877
RIGOLETTO
BELLY Leon Adolphe 1827-1877,RIGOLETTO,Pillon FR 2011-03-20
Numéro de lot 16
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
Léon-Adolphe BELLY -1827-1877 RIGOLETTO Huile sur toile, signée en haut à (...)
1862 - 1948
LE JOUEUR DE BOMBARDE
MAILLAUD Fernand 1862-1948,LE JOUEUR DE BOMBARDE,Pillon FR 2011-03-20
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
Prix
Fernand MAILLAUD - 1862-1948 LE JOUEUR DE BOMBARDE Dessin à l'encre de Chine (...)
1933 - 2022
Peintre de la Marine BATEAU DE PÊCHEDANS LE PORT DE CARTAGNE
HERTZ Michel 1933-2022,Peintre de la Marine BATEAU DE PÊCHEDANS LE PORT D,Pillon FR 2011-03-20
Numéro de lot 52
Peinture
Estimations
Michel HERTZ (né en 1933) Peintre de la Marine BATEAU DE PÊCHEDANS LE PORT DE (...)
1877 - 1967
SACRISTAIN DANS UNE RUE D'UN VILLAGE DE BRETAGNE
MERY Louis 1877-1967,SACRISTAIN DANS UNE RUE D'UN VILLAGE DE BRETAGNE,Pillon FR 2011-03-20
Numéro de lot 8
Fusain
Estimations
Prix
Louis MERY - 1877-1967 SACRISTAIN DANS UNE RUE D'UN VILLAGE DE BRETAGNE (...)