10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2018-09-26
230

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2018-09-26

"Vente de septembre"

Totaux 230, pages 1 à 46, page en cours 1
1838 - 1886
La fontaine du village
DURAND Simon 1838-1886,La fontaine du village,Piguet CH 2018-09-26
Numéro de lot 585
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Simon Durand (1838-1896), La fontaine du village, huile sur carton, (...)
Allégorie de la guerre de Troie
SIEBOLD PIERRE 1925,Allégorie de la guerre de Troie,1964,Piguet CH 2018-09-26
Numéro de lot 653X
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Pierre Siebold (1925), Allégorie de la guerre de Troie, sculpture en fer (...)
1934 - 2012
Iris
SORDINI Ettore 1934-2012,Iris,Piguet CH 2018-09-26
Numéro de lot 656
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Ettore Sordini (1934-2012), Iris, crayon de graphite sur papier, signé, 86x62 cm
1882 - 1963
Bouquet
BRAQUE Georges 1882-1963,Bouquet,Piguet CH 2018-09-26
Numéro de lot 664
Successeur (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Georges Braque (1882-1963), d'après, Bouquet, lithographie, signée dans la (...)
1847 - 1916
Soleil couchant sur le rocher du coin, grand Salève vu de la marre de l'asile des vieillar[ds], Petit Saconnex
JEANMAIRE Edouard,Soleil couchant sur le rocher du coin, grand Salèv,1873,Piguet 2018-09-26
Numéro de lot 591
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Édouard Jeanmaire (1847-1916), "Soleil couchant sur le rocher du coin, grand (...)